Пятница, 29.03.2024, 15:56

"ДЕТСТВО БЕЗ ПОЖАРОВ"

Детский сад в гостях у пожарных.

В рамках Года пожарной охраны в Василеостровском районе состоялась познавательная экскурсия по 18 пожарной части Василеостровского района для детей ГБДОУ детский сад №16 Василеостровского района.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района совместно с сотрудниками 18 пожарной части Василеостровского района  провели для ребят увлекательную экскурсию по части, продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений. Благодаря экскурсии ребята узнали о правилах пожарной безопасности и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Мальчиков особенно заинтересовали пожарные автомобили, которые в настоящее время находятся на вооружении Пожарной охраны Василеостровского района. Ярким завершением экскурсии, стала возможность примерить на себе боевую форму пожарных со снаряжениями.

После того как все воспитанники детского сада посетят экскурсию сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы будет проведен конкурс на лучшую творческую работу, по результатам которого победителям вручат памятные призы.

Проведение мероприятий такого рода давно стало доброй традицией в нашем Министерстве. Благодаря посещению пожарных частей дети узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или не допустить их возникновения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербурга

СРЕДНИЙ  ВОЗРАСТ

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проведен урок пожарной безопасности на тему: «Детская шалость с огнем» с воспитанниками ГБДОУ детский сад №16 Василеостровского района.

2016 год в России объявлен Годом пожарной охраны. В Санкт-Петербурге проводятся различные мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности среди населения и, в частности, подрастающего поколения, а также на формирование патриотического воспитания и повышения уровня знаний в области пожарной безопасности.

07 сентября 2016 года ОНДПР Василеостровского района с детьми  Городского бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №16 комбинированного вида Василеостровского района проведен урок пожарной безопасности, на тему «Детская шалость с огнем». В ходе проведения урока детям показали познавательные детские мультики «Игры с огнем», «Спички детям не игрушка», «Уроки осторожности - электричество»», «Советы от тетушки Совы» направленные на профилактику пожарной безопасности. После просмотра мультиков дети показали свои знания в области пожарной безопасности, отгадали загадки ознакомились с предупреждающими знаками и знаками пожарной безопасности «Эвакуационный выход», «Направление движения к эвакуационному выходу», «Запрещается пользоваться открытым огнем», «Пожароопасно», «При пожаре звонить О1», «Огнетушитель», «Разводить костры запрещено». Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

СРАРШИЙ ВОЗРАСТ

В  Василеостровском районе проведен урок пожарной безопасности на тему: «Спички детям не игрушка!» с воспитанниками ГБДОУ детский сад №16.

14.09.2016м г. сотрудники ОНДПР Василеостровского района посетили детей  младшей возрастной группы Городского бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №16 комбинированного вида Василеостровского района и провели урок пожарной безопасности, на тему «Спички детям не игрушка!». В ходе проведения урока детям показали познавательные детские мультики «Игры с огнем», «Спички детям не игрушка», «Уроки осторожности - электричество»», «Советы от тетушки Совы» направленные на профилактику пожарной безопасности. После просмотра мультиков дети показали свои знания в области пожарной безопасности, отгадали загадки, ознакомились с предупреждающими знаками и знаками пожарной безопасности «Эвакуационный выход», «Направление движения к эвакуационному выходу», «Запрещается пользоваться открытым огнем», «Пожароопасно», «При пожаре звонить О1», «Огнетушитель», «Разводить костры запрещено», «Аптечка». Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных.

Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки. Если пожар случился необходимо использовать все доступные способы тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.). Любой огонь, который нельзя полностью обуздать в кратчайшее время, требует работы пожарных. Позвонив в пожарную охрану, назовите адрес: название улицы, номер дома, корпус, строение, подъезд, номер кодового замка / домофона, этаж, квартиру, свою фамилию, номер телефона. Оповестите соседей и постарайтесь организовать эвакуацию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101).

Подготовительная группа №3

Детский сад №16 Василеостровского района в гостях у пожарных