Суббота, 27.04.2024, 02:34

СМОТРЕТЬ  МЕРОПРИЯТИЯ в ГБДОУ № 16

СМОТРЕТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ЛЕТО 2023 в ГБДОУ № 16

ссылка на голосование https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/370030/

«1 сентября день знаний, дружбы и первый день осени»

Вот и осень на дворе и сегодня 1 сентября начинается новый учебный год, в детский сад № 16 дошколята пришли с улыбкой и хорошим настроением. С большой радостью педагоги встречают своих воспитанников и поздравляют с днем знаний. В младшей группе ребята играли в дружные ладошки, в средней группе педагоги организовали выставку детского творчества на тему «Когда мои друзья со мной». В старших и подготовительных группах прошли беседы «Мы пришли в старшую группу» и «Навстречу знаниям».

Тема: «День пожарной охраны»

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от пожара. Это люди важной профессии, люди смелые и отважные. В ГБДОУ № 16 воспитатели провели беседы о профессии пожарных, познавательные рассказы по картинкам, дети учили и рассказывали стихотворения, педагоги организовали выставку творческих работ на тему «Пожарная охрана». Профессия пожарных и пожарная машина - это то, что интересно любому ребенку, поэтому ребята рисовали с большим удовольствием.

Традиционная новогодняя выставка детско-родительского творчества. Новый год - один из самых популярных и любимых праздников не только у детей, но и у взрослых. К новому Году мы готовимся с любовью и большим желанием сделать поделки своими руками для украшения групповых помещений и на выставку. Парад новогодних украшений: ёлочки, снеговики, новогодние открытки, елочные игрушки и многое другое поднимает праздничное настроение накануне Нового года и Рождества.

«День Матери» -  это самый тёплый и сердечный праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама - главный человек в жизни. Праздник с каждым годом всё больше входит в наши семьи. Мероприятия в ГБДОУ № 16 были направлены на гармонизацию детско-родительских отношений, приобщение детей к общечеловеческим ценностям, формирование осознанного понимания значимости мамы в жизни детей, уважение семейных традиций, желание помочь и сделать приятное для мамы. Дети подготовительной группы читали стихи о маме и сделали коллективный подарок для мам – плакат. Ребята старших групп рисовали портреты своих любимых мам и создали видеоролик, дети младшей группы - открытку для любимой мамы, на средней группе ребята подарили своим мамам аппликацию сердечки.

Выставка семейного творчества – традиционное мероприятие в детском саду.

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа.

В нашем детском саду с 23 августа по 25 августа на группах организованы выставки детского творчества, посвященные Дню флага России:

Разновозрастная группа

Важная информации о безопасном поведении на железнодорожном транспорте!!!!

«Госпочта» — для важных писем

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

о профилактике случаев выпадения детей из окон

_________________________________________________________________________________________